Пектиновые напитки из Подмосковья отправятся на экспорт в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Фильтры

Регион

Новости

Пектиновые напитки из Подмосковья отправятся на экспорт в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Компания «Мезон» ждет поставки новых производственных линий и завершает ремонт нового помещения для расширения производства пектиновых напитков.

«Технология производства напитков полностью импортозамещающая, разработана российскими учеными. В основе лежит жидкий пектин, который получают из фруктов, ягод и овощей непосредственно на производстве. Подобный продукт сейчас единственный в России. На сегодняшний день предприятие выпускает около 100 тысяч бутылок напитка ежегодно, за счет расширения производства объемы планируют увеличить в 10 раз. После расширения продукт начнут поставлять в Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и другие страны Персидского залива. Партнер компании планирует инвестировать в проект более 400 миллионов рублей», - рассказал курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Планируется, что новое производство начнет работу в начале 2024 года, наращивать объемы будут постепенно. 

Технология производства напитков основана на получении пектина и других полезных веществ из растительного сырья, полностью исключая любые добавки. Напитки не содержат сахара, глютена и ГМО. В линейке есть напитки с яблоком, бананом, тыквой, облепихой, малиной, цитрусовыми, шпинатом, добавлением пряностей. 

После выхода продукта на экспорт в компании планируют дорабатывать линейку продуктов, в том числе начать изготавливать функциональные напитки для людей с сердечными заболеваниями.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ