5 млрд рублей вложат в новое производство напитков в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

5 млрд рублей вложат в новое производство напитков в Подмосковье

Компания "Лидер 5" приступила к строительству в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию производства бутилированной питьевой воды, безалкогольных напитков и соков в Дмитровском городском округе. Об этом рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Инвестиции компании в проект составляют 5 млрд рублей. На новом заводе, где ежегодно смогут выпускать 100 млн бутылок разных напитков, будет создано 170 рабочих мест. Запуск предприятия запланирован на 2025 год», – отметила зампред Зиновьева.

В рамках господдержки проект был включен в реестр региональных инвестиционных проектов, что обеспечивает предприятию ряд налоговых льгот. Так, для компании с 20% до 10% будет снижет налог на прибыль, льготная ставка устанавливается на период до конца 2028 года. Кроме того, когда объект уже будет введен в эксплуатацию, для предприятия будет действовать сниженная ставка налога на имущество: он будет обнулен на первые четыре года, а с 5 по 7 год будет составлять 1,1% вместо 2,2%.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ