Новое производство газированных напитков планируют открыть в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

Новое производство газированных напитков планируют открыть в Подмосковье

Новое предприятие по производству газировки, в первую очередь заменяющей ушедшие из России бренды, планируют создать в Подмосковье, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Он осмотрел 1 июля производства ООО "МЕГАПАК", где реализовали выпуск аналогов продукции Coca-Cola под торговой маркой Funky Monkey - Cola и Orange. Кроме того, там выпускается "Газировка 2.0".
"У компании есть разработки по замещению продуктов, которые уходят из России - Coca-Cola, Pepsi-Cola <...>. Сейчас компания готова практически в два раза увеличить объем производства", – сказал Мурашов.
Он отметил, что сейчас на предприятии работают 400 человек.
"Компания готова создать новое производство и набрать еще 400 человек для производства напитков, которые ушли с рынка", - сказал Мурашов.
По его словам, пока идет поиск участка с подведенными сетями и наличием подходящей воды. На строительство производства уйдет не менее 1-1,5 года.
"Это будет Московская область, но выбор участка зависит от наличия качественной воды. Коллеги рассматривают разные варианты", - уточнил Мурашов.
Он подчеркнул, что один из потенциальных участков находится в Мытищах.
"Увеличение объема производства спровоцирует рост рабочих мест на предприятиях, которые производят стекло, тару, этикетки. Это будут тысячи рабочих мест", - уточнил Мурашов.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ