Необычный овсяный квас с лавандой и медом производит подмосковный фермер

Фильтры

Регион

Новости

Необычный овсяный квас с лавандой и медом производит подмосковный фермер

В поселке Тюльпаново Истринского района знаток русских напитков изготавливает авторский овсяный квас естественного брожения на меде, изюме, травах, цветах и ягодах

Всего около 10 наименований эксклюзивного кваса выпускают на ферме в Истринском районе.

«В месяц подмосковная ферма «Все настоящее от Алексея Смышляева» производит до 1500 тысяч бутылок ремесленного кваса. Это яркий пример тех подмосковных производителей, которые отказываются от применения химических составляющих и обращаются к старинным рецептам. Русские традиции по-новому осмысливают и создают уникальные продукты, обладающие полезными свойствами и исключительными вкусами», - рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Для получения особенного вкуса и цвета за счёт природных компонентов, рецептуры отрабатывались в течение нескольких лет.

Сегодня линейка вкусов разнообразна: лавандовый, шафранный, тархун/мята, брусничный, черничный, малиновый, можжевеловый и детокс с активированным углем.

За основу был взят овсяный белый русский квас без сахара, промышленных дрожжей и других искусственных компонентов. Напиток производят при помощи молочно-кислого брожения, а насыщение углекислым газом происходит уже в бутылках. Процесс молочно-кислого брожения осуществляют бактерии, которые благотворно действуют на человеческий организм, в том числе оказывают регенерирующий эффект.

В планах предприятия поставлять продукцию в сети продовольственных супермаркетов Москвы и Московской области, а также в оздоровительные комплексы.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ