"Лебедянский" - лучшее приобретение PepsiCo

Фильтры

Регион

Новости

"Лебедянский" - лучшее приобретение PepsiCo

Американская корпорация PepsiCo, один из крупнейших мировых производителей напитков и закусок, считает российский завод по выпуску соков "Лебедянский" одним из своих самых лучших приобретений.

"Это самое крупное приобретение PepsiCo за пределами США, и теперь это наш самый большой соковый актив. Замечательный современный завод, на котором еще много чего можно внедрить. "Лебедянский" - компания с высокой добавленной стоимостью, это долгосрочная инвестиция для нас", - заявила председатель совета директоров PepsiCo Индра Нуйи в интервью газете "Ведомости".

Корпорация надеется на серьезный рост российского рынка в будущем, и потому в ближайшие три года инвестирует $1 млрд в развитие производственных мощностей компании в стране и инфраструктуры по дистрибуции. Также запланированы инвестиции в современную складскую и дистрибуционную инфраструктуру для "Лебедянского".

Заводы PepsiCo по разливу напитков работают в Москве, Санкт-Петербурге, Домодедово, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске. Также действует один завод FritoLay по производству чипсов в Московской области и готовится к запуску второй - в Азове. Кроме того, в прошлом году PepsiCo приобрела российского производителя соков "Лебедянский".

Источник: Личные деньги

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ