Экспорт безалкогольных напитков в Подмосковье увеличился почти на 54%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт безалкогольных напитков в Подмосковье увеличился почти на 54%

Экспорт безалкогольных напитков в Подмосковье увеличился почти на 54% за семь месяцев 2021 года. Об этом передает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Московская область заняла первое место в российском рейтинге крупнейших экспортеров безалкогольных напитков по итогам семи месяцев текущего года. Мы увеличили экспорт этой продукции на 53,9%, до $70,9 млн. За аналогичный период прошлого года Подмосковье экспортировало на $46 млн», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

По словам министра, в натуральном выражении экспорт безалкогольных напитков также увеличился.

«Подмосковье поставило в другие страны порядка 110 тыс. тонн безалкогольных напитков. Это на 36,9% больше к аналогичному периоду прошлого года, когда мы экспортировали 80,34 тыс. тонн», — отметил Воскресенский.

Наибольшей популярностью, по словам министра, подмосковные безалкогольные напитки пользуются в странах СНГ, а также в США, Германии, Китае.

«Доля экспорта безалкогольных напитков Московской области от общероссийского экспорта составила 33,9%. Основные экспортеры данной продукции — предприятия «Мегапак», «МНК» Черноголовка», — пояснил Воскресенский.

Источник: foodnewsweek.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ