С черноголовских напитков недоплатили треть миллиарда

Фильтры

Регион

Новости

С черноголовских напитков недоплатили треть миллиарда

Подмосковные налоговики пришли к черноголовским производителям минеральной воды и слабоалкогольных напитков. Оказалось, что в годовую налоговую декларацию были внесены ложные сведения. Ущерб оценен в треть миллиарда рублей.

Сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД по Московской области проверили финансово-хозяйственную деятельность организации, занимающейся производством слабоалкогольных напитков и минеральной воды в городе Черноголовка Ногинского района. Милиционеры установили, что на протяжении года организация не платила налоги. При этом в налоговую декларацию были внесены ложные сведения.

Все документы были изъяты и переданы на бухгалтерское исследование. По окончанию проверки специалисты дали заключение, в соответствии которым сумма причиненного ущерба составила около 353,5 млн рублей.

«Учитывая, что в действиях руководителя усматриваются признаки уклонения от уплаты налогов, то есть статьи 199 УК России, главным следственным управлением при ГУВД по Московской области возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении пресс-службы ГУВД Московской области.

В ГУВД Подмосковья не смогли назвать название компании, к которой возникли претензии. На крупнейшем в Черноголовке предприятии по производству безалкогольных напитков и слабоалкогольных коктейлей «Ост-Аква» затруднились дать информацию по этому вопросу.

В начале декабря в Москве при передаче взятки с поличным задержана заместитель гендиректора компании «Русь-Алко». Днем 3 декабря она, сидя в припаркованном автомобиле, попыталась передать сотруднику главного управления МВД России по ЦФО взятку в $200 тыс. «Сотрудник милиции отказался получать взятку, а злоумышленница была задержана», — говорилось в опубликованном сообщении следственного комитета при прокуратуре (СКП) России.

За деньги женщина пыталась выведать информацию о предстоящих проверках компании. Скандал вокруг производителя водки разгорелся в сентябре. Было установлено, что собственники производства получали в подмосковной налоговой службе акцизные марки на 100−граммовые бутылки с водкой. Затем указанные параметры стирались с этикетки специальным химическим составом и вместо них выставлялись новые — на объем от 0,5 до 3 л.

Источник: infox.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ