Российское производство безалкогольных напитков и минеральных вод выросло на 17,7%

Фильтры

Регион

Новости

Российское производство безалкогольных напитков и минеральных вод выросло на 17,7%

По данным нового исследования «Рынок безалкогольных напитков. Текущая ситуация и прогноз», проведенного компанией «Intesco Research Group», в 2010 году совокупное производство всех видов безалкогольных напитков, включая минеральные воды, составило 1 млрд дкл, что на 17,7% больше, чем в предыдущем году. По итогам 2011 года, аналитики компании прогнозируют незначительное увеличение объемов данного производства.

В 2010 году лидерами по производству безалкогольных напитков стали: в производстве минеральной и питьевой воды - Центральный и Северо-Кавказский федеральные округа, их доли составляли соответственно - 21,7% и 21,1%; в производстве сладких безалкогольных напитков - Центральный, Приволжский и Северо-Западный федеральные округа. Наибольшую долю - более 42% продукции выпустили предприятия Центрального федерального округа.

В региональной структуре производства безалкогольных напитков лидировали: в производстве минеральной и питьевой воды - Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край и Новосибирская область (в Карачаево-Черкесской Республике - наибольшая доля - 10,3%); в производстве сладких безалкогольных напитков - Московская область, г. Москва и г. Санкт-Петербург. Крупнейшим субъектом России стала Московская область. В ней было произведено около 18% продукции.

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ