Роспотребнадзор: лишь 5% соков соответствует техрегламенту

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор: лишь 5% соков соответствует техрегламенту

В России только 5% соковой продукции соответствует новому техническому регламенту, сообщает в четверг пресс-служба Роспотребнадзора со ссылкой на данные Российского союза производителей соков.

Роспотребнадзор напоминает, что техрегламент на фруктовые и овощные соки вступил в силу в апреле текущего года. Закон установил требования к соковой продукции в части гигиенических и микробиологических показателей, к ее упаковке и маркировке. Вместе с тем далеко не все производители в полном объеме выполняют его требования.
«По имеющимся данным, крупнейший производитель соковой продукции на территории России ОАО «Вимм-Билль-Данн» в настоящее время выпускает только 25% соковой продукции в упаковке нового образца и планирует начать выпуск соковой продукции в новой упаковке к 1 января 2010 года», – говорится в пресс-релизе.

В Московской области 12 предприятий по производству соков. Все они, кроме двух (ООО «Кока Кола Ей Би Си Евразия» и ООО «М.Р.»), уже переоформили документацию на технические условия и технические инструкции.
Предприятия Подмосковья уже закупили упаковку нового образца, однако, как отмечает ведомство, только три предприятия полностью перешли на нее. Оставшиеся пять предприятий планируют использовать упаковку старого образца до октября этого года, а четыре предприятия – до марта 2010 года.

Источник: gazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ